Ростуризм сообщил о состоянии пострадавших при аварии в Турции туристов

Федеральное агентство по туризму уточнило информацию о пострадавших при ДТП в Турции россиянах. В ведомстве рассказали об их состоянии, а также сообщили, что держат ситуацию на контроле.

По данным Ростуризма, всех туристов перевезли в больницу города Анталья. На сегодня в госпитале остаются шесть граждан РФ. Еще трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии, а одного больного перевели в общую палату. Кроме того, во вторник уже после выписки состояние двоих человек ухудшилось и они снова вернулись на стационарное лечение.

Остальные пострадавшие после восстановления в медучреждении размещены в гостиницах курорта Сиде за счет туроператора. Из них двое граждан РФ уже вылетели в Россию и 10 отправляются домой в среду.

Родственники туристов прибывают в Турцию 4 августа в течение дня в сопровождении психолога МЧС России. Все расходы, связанные с лечением раненых после аварии, последующим размещением в отелях и возвращением в РФ, взяла на себя страховая компания и туроператор. Репатриация тел погибших также оплачивается СК. 

Ростуризм напоминает номера телефонов горячей линии туроператора +7 (915) 327-79-68 и Генерального консульства РФ в Анталье +90 (541) 417-87-78.


Источник


Related posts