Посольство РФ в Греции рекомендовало туристам отказаться от поездок по стране

Посольство РФ в Греции обратилось к россиянам, отдыхающим сейчас в стране. В ведомстве настоятельно рекомендовали отказаться от поездок в некоторые районы республики из-за локальных пожаров.

«Призываем находящихся в Греции российских граждан быть предельно бдительными, соблюдать рекомендации местных властей, воздерживаться от поездок в охваченные пожарами регионы», – говорится в сообщении дипломатов.

В посольстве отметили, что на данный момент возгорания зафиксированы на севере Афин, в областях Мессиния и Лакония, на острове Эвбея и полуострове Пелопоннес. При этом в ряде регионов власти вынуждены были начать эвакуацию местных жителей и отдыхающих. Наблюдаются перебои в подаче воды и электроэнергии, некоторые трассы перекрыты для движения автомобилей.

Кроме того, в Аттике из-за высокой концентрации в воздухе углекислого газа и пепла населению рекомендовано не покидать дома и средства размещения, а также носить защитные маски, чтобы не подвергаться воздействию вредных веществ.

Напомним, к северу от Афин уже вторые сутки бушуют пожары. Первые очаги возгорания были зафиксированы в районе Варибоби и уже ночью дошли до Адамеса, Фракомакедонеса и Олимпийской деревни. В среду огненный фронт начал продвигаться дальше от столицы Греции и уже приблизился к популярному у туристов национальному парку Парнита.


Источник


Related posts