Минздрав Кубани: вакцины должно хватить для всех туристов

Рост турпотока на курорты Краснодарского края не привел к дефициту вакцины от коронавируса в регионе. Об этом 4 августа рассказали журналистам в Министерстве здравоохранения Кубани.

По словам представителей Минздрава, в Краснодарском крае на базе санаториев открыто 14 пунктов вакцинации. В свою очередь, туристы, прилетающие в Сочи, могут сделать прививку от коронавируса непосредственно в аэропорту. Этой услугой уже воспользовались порядка тысячи пассажиров. Среди наиболее посещаемых прививочных мест на курорте – торговый центр «МореМолл». Ежедневно пункт для получения вакцины посещают порядка 150 человек, среди которых как туристы, так и местные жители.

В министерстве также отметили, что большинство отдыхающих прибывают в регион с необходимыми для размещения в отелях и санаторных комплексах документами. «Практика показывает, что гости заселяются в санатории, уже имея прививочный сертификат либо медотвод», – рассказали в ведомстве.

Напомним, с 1 августа размещение доступно только для привитых постояльцев, либо имеющих медицинское противопоказание к вакцинации или справку о перенесенном заболевании. Также принимают туристов и с ПЦР-тестом, но только в том случае, если они готовы получить первую дозу вакцины после въезда в номер.


Источник


Related posts