Роспотребнадзор попросил власти Кубани заселять переболевших COVID-19 туристов


Фото: kremlin.ru

Роспотребнадзор рекомендовал главе Краснодарского края пересмотреть требования по заселению туристов в отели с 1 августа. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ.

В частности, властям региона рекомендовано разрешить отелям с 1 августа обслуживать постояльцев не только с сертификатом вакцинации, но и со справкой о перенесенном заболевании. Также никаких преград для заселения не должно быть для граждан, которым противопоказаны прививки по медицинским показаниям.

Кроме того, управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщило, что привитые граждане смогут предъявлять сертификат вакцинации не только российского образца, но и свидетельство о получении иностранного препарата. При этом документ должен быть переведен на русский язык.

Анна Попова также отметила, что эпидемиологическая обстановка на курортах остается напряженной, хотя и держится под контролем. Меры, принятые местными чиновниками, безусловно, являются эффективными для предупреждения распространения инфекции на курортах.

Напомним, в Краснодарском крае с 1 июля вводятся новые ковидные ограничения. В частности, заселение в объекты размещения будет доступно только при предоставлении туристом отрицательного ПЦР-теста или сертификата вакцинации. А с 1 августа проживать в отелях смогут только привитые постояльцы.


Источник


Related posts