Ялта после наводнения снова готова принимать туристов

Восстановительные работы в Ялте практически завершены. С поставкой воды в объекты размещения также проблем не наблюдается. Об этом в понедельник, 28 июня, рассказал журналистам председатель Комитета Госсовета республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. 

По его словам, техническая вода уже поставляется по всему городу. В большинстве отелей есть свои насосы и фильтры. В иных случаях производится доставка посредством водовозов. 

На пляжах Ялты также восстановлена вся инфраструктура, однако для купания прибрежная акватория по-прежнему непригодна. Роспотребнадзор проводит ежедневный мониторинг состояния воды, берет пробы и проверяет на соответствие нормам. 

Кроме того, туристические объекты в регионе также возобновили свою работу. Снова проводятся экскурсионные программы, открыты музеи и дворцы, а санатории вновь оказывают медицинские услуги. 

Алексей Черняк отмечает, что интерес туристов к региону после подтопления значительно вырос. Люди специально приезжают в Ялту, чтобы сфотографировать последствия стихии. Экскурсоводы уже получают подобные запросы на организацию туров из других курортов Крыма. 

Напомним, в республике ранее прошел циклон, принесший обильные осадки и шквалистый ветер. Наибольший ущерб был нанесен Ялте, а также Керчи. 


Источник


Related posts