Туристы в Сочи засняли несколько гигантских смерчей

В социальных сетях туристы, отдыхающие в Сочи, делятся фото и видео смерчей, которые 22 июля образовались в районе Черноморского побережья. Из-за резкого ухудшения погоды власти региона рекомендовали местным жителям и гостям курорта соблюдать крайнюю осторожность.

В частности, на кадрах зафиксирован вихрь около 20–30 метров высотой, поднявший 6-метровые волны. Однако смерч не вышел на берег и не нанес каких-либо повреждений зонам отдыха туристов.

Тем не менее в Краснодарском крае введен режим повышенной готовности и объявлено штормовое предупреждение. На улицах дежурят бригады МЧС и скорой помощи на случай экстренных ситуаций.

Ожидается, что в течение ближайших двух дней в Сочи продолжится ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют проливные дожди с градом и сильным порывистым ветром.

Отметим, что специалисты «Фобос» еще вчера предупреждали о резком похолодании и надвигающихся штормах на территории Крыма и Краснодарского края. Предполагается, что атмосферный фронт стабилизируется в конце недели.


Источник


Related posts