Пляжи в Сочи все еще закрыты для купания после шторма

Городские пляжи в Сочи остаются закрытыми для купания, на них дежурят спасатели. В зоне береговой линии работают коммунальные службы, устраняющие последствия проливных дождей. Об этом в ходе заседания оперштаба сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский.

В частности, шторм разметал брусчатку и разрушил опорную стену на набережной пляжа Лоо. Также в результате осадков было затоплено 9 улиц, в некоторых районах повреждены линии электропередач. По сообщению синоптиков, 24 июля в Сочи всего за несколько часов выпала месячная норма осадков.

Отметим, что городские власти оперативно работают над устранением последствий шторма. Тем не менее погода на курорте остается нестабильной. Сейчас на Черноморском побережье переменная облачность, однако в течение дня метеорологи снова прогнозируют дожди. Улучшение атмосферного фронта ожидается не раньше 26 июля.

В связи со сложившейся ситуацией МЧС просит туристов соблюдать осторожность и воздержаться от купания в море и местных водоемах, так как это может быть опасно для жизни и здоровья.

Напомним, в пятницу в Сочи пришли сильные дожди и порывистый ветер. Очевидцы сняли видео с несколькими гигантскими смерчами в районе пляжей. Однако они обошли курорт стороной и не успели нанести повреждений городской инфраструктуре.


Источник


Related posts