МИД РФ не исключает возобновления авиасообщения с Грузией

Улучшение и стабилизация санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сможет поспособствовать восстановлению авиасообщений России с Грузией. Об этом сообщил 22 июля заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко.

Дипломат напомнил, что рейсы были прекращены вынужденно из-за «известной антироссийской провокации». А сам запрет на осуществление воздушных перевозок был введен в 2019 году.

«Мы уверены во временности этой меры и рассчитываем, что произошедшее стало хорошим уроком для грузинских властей. И как только санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с ростом числа инфицированных COVID-19, будет стабилизирована, вопрос возобновления авиасообщений вновь войдет в повестку дня», – пояснил Андрей Руденко.

Отметим, что с 1 июня Грузия открыла сухопутные границы. Въезд в страну разрешается отдыхающим при предъявлении справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным не ранее чем за трое суток до поездки. Пока самый доступный способ для российских туристов добраться до Грузии – самолет с пересадкой в Ереване или Стамбуле.


Источник


Related posts