«Россия» просит вылетающих в Египет пассажиров прибывать в аэропорты за 5 часов до рейса

Авиакомпания «Россия» рекомендовала пассажирам, отправляющимся в Египет прибывать в аэропорты за 5 часов до вылета. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте перевозчика в пятницу. 

Обращение связано с внедрением в египетских воздушных гаванях дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В связи с этим путешественников просят прибывать в аэрокомплексы сильно заранее. 

Отметим, что «Россия» начнет летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх только с 9 августа. На крыльях перевозчика формирует турпакеты Библио-Глобус. Предложения уже доступны к бронированию, а полеты будут осуществляться с соблюдением всех антиковидных требований.

Добавим, аналогичная рекомендация выпущена и в адрес остальных туристов, приезжающих в некоторые российские аэропорты. Им следует прибывать в воздушные гавани за 2,5–3 часа до вылета. Сообщается, что в настоящее время Внуково, Шереметьево и Пулково испытывают пиковые нагрузки, связанные с высоким туристическим сезоном. Вследствие этого возможно образование больших очередей на стойках регистрации и предполетном досмотре пассажиров.


Источник


Related posts