В Турции продолжаются пожары: что сообщают туристы?

Пожары в Турции тушат вот уже 10-й день. По состоянию на утро 6 августа пожарные взяли под контроль 196 из 208 пожаров в 44 провинциях. Возгорания отмечаются в районах Ибрады, Аланья, Манавгат, Аксеки и других, сообщает CNN TÜRK.

Судя по интерактивной карте, сильный пожар наблюдается в провинции Мугла, в том числе и возле побережья в местечке Тюркевлери, что в 40 км восточнее Бодрума. Ситуация там не улучшается вот уже несколько дней. Жителей заранее эвакуировали.

В Турции продолжаются пожары: что сообщают туристы?

В 20–30 км от побережья в районах Манавгат и Аланья все еще горят леса. Хотя по сравнению с предыдущими днями площадь возгорания значительно уменьшилась.

В Турции продолжаются пожары: что сообщают туристы?

Как нам рассказала турагент Мария Шекер, в Анталье сегодня с утра ощущался запах гари. Небо было в небольшой дымке.

В Турции продолжаются пожары: что сообщают туристы?

В то же время многие из находящихся сейчас в других курортных местах побережья описывают обстановку как спокойную. «В Аланье все уже хорошо», «В Сиде гарь еще немного может быть по ночам, но в целом ситуация нормальная», – сообщают они в соцсетях. По свидетельству гостей Ali Bey Resort иногда можно заметить небольшой запах по вечерам, но днем этого не ощущается. Дым, по словам одного из туроператоров, чувствовался накануне утром на подъезде к отелю Melas Holiday Village, но потом все прошло. Чистое небо и отсутствие гари и пепла отмечают также в Чолаклы, Кемере и даже Манавгате.


Источник


Related posts