Посольство Венгрии в РФ пообещало решить проблему с выдачей турвиз

Посольство Венгрии в России и визовые центры увеличат количество слотов для приема заявлений на туристические визы. Об этом журналистам 10 августа сообщили в компании VFS Global.

О проблеме с получением выездных документов стало известно накануне. В частности, ВЦ Венгрии возобновили обработку заявлений 2 августа, но уже через неделю туристам начали отказывать в приеме бумаг в Москве и Санкт-Петербурге. После того как ситуация получила огласку в СМИ, представители страны пообещали решить проблему.

«Согласно инструкциям посольства Венгрии в России документы на оформление отдельных категорий виз принимают только по предварительной записи в целях соблюдения мер безопасности и защиты здоровья клиентов», – пояснили в VFS Global и добавили, что количество слотов решено увеличить в связи со значительным ростом обращений со стороны россиян.

Отметим, что подать заявление можно и сейчас, но для этого в столицах придется оплатить премиальную услугу. Она обойдется в 70 евро для одного гражданина РФ или в 150 евро по семейному тарифу, включающему не более четырех человек.

Кроме того, свободные даты можно найти в визовых центрах в Нижнем Новгороде, а для жителей Сибири и Дальнего Востока – в Иркутске, Хабаровске и Владивостоке.

На данный момент Венгрия открыта для российских граждан, прошедших полный курс вакцинации или имеющих справки о перенесенном коронавирусе. По решению оперштаба авиакомпании могут выполнять рейсы в Будапешт из Санкт-Петербурга и Москвы.


Источник


Related posts