Посольство Египта в РФ: эпидембезопасность в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе на высоком уровне

Курорты Египта с точки зрения эпидемиологической безопасности занимают одни из самых высоких позиций в мире. Шансы туристов заразиться коронавирусом в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе практически сведены к нулю. Об этом заявил пресс-атташе посольства Египта в Москве Ахмед Абдель Моэз.

По его словам, в аэропортах страны уже отлажены процедуры по выявлению инфицированных COVID-19 среди прилетевших, а в гостиницах и на туристических объектах соблюдаются строгие стандарты здравоохранения.  

Дипломат также отметил, что сейчас в Египте ежесуточно фиксируется не более 50 новых случаев заражения коронавирусом, что является одним из самых низких показателей во всем мире. Кроме того, сотрудники сферы туризма в республике прошли обязательную вакцинацию. «Всемирная организация здравоохранения классифицирует Египет как одно из наиболее безопасных туристических направлений относительно распространения пандемии», –  пояснил пресс-атташе.

Напомним, с понедельника было запущено авиасообщение между Москвой и курортными аэропортами республики. К выполнению своих полетных программ приступили авиакомпании EgyptAir и «Россия». Также Росавиация выдала порядка 200 допусков российским перевозчикам на рейсы из регионов РФ в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Каир.


Источник


Related posts