«Победа» планирует поставить рейсы в Египет

Лоукостер «Победа» готов анонсировать полетные программы из Москвы на египетские курорты. Об этом журналистам рассказал генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов.

Он напомнил, что не так давно низкобюджетная «дочка» национального перевозчика получила допуски на полеты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду с частотой до 7 раз в неделю. Это дает возможность планировать рейсы в республику.

Тем не менее говорить о сроках запуска программ еще рано. Однако это будет актуально только после того, как оперативный штаб под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой разрешит расширить авиасообщение с Египетской Республикой.

«Конкретных данных нет, это решение оперативного штаба, которое мы ждем. Сейчас по этим направлениям летает пять частот. Летает наша дочка «Россия». «Аэрофлот» ждет, все авиакомпании ждут. Мы предполагаем летать по этим направлениям регулярными рейсами. Также наша «Победа» тоже ждет», – пояснил глава нацпера.

Отметим, что, по словам инсайдеров телеграм-канала «Крыша ТурДома», очередное заседание оперштаба состоится 13 августа. На нем, в частности, может обсуждаться выделение дополнительных частот на полеты в Египет. В таком случае у «Победы» действительно есть шансы расширить свою географию рейсами на Красное море.


Источник


Related posts