Названа причина смерти четырех туристов в Казахстане

Судмедэксперты установили причину смерти четырех туристов, чьи тела были обнаружены в Сайрам-Угамском государственном национальном природном парке в Казахстане. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе департамента полиции по Туркестанской области.

По информации правоохранительных органов, группа молодых людей в составе 7 человек, среди которых был ученик местной школы и студенты Университета Назарбаева, 21 мая отправилась в поход в ущелье Сарыайгыр. Туристы должны были вернуться через несколько дней, однако так и не вышли на связь. Родственники обратились в полицию.

В итоге трое пропавших через неделю были обнаружены поисковым отрядом. Они пояснили спасателям, что разделились на две группы. Спустя день тела двух молодых людей отыскали на реке Угам, еще одного – в ущелье Макпалсай. Спустя почти месяц в районе слияния рек Айгыржыккан и Угам найдено тело последнего студента.

«Расследование еще не закончено. Но на основании результата судебно-медицинских экспертиз установлено, что причиной гибели туристов явилось утопление», – пояснили в полиции.


Источник


Related posts