На маршруте Москва – Анталья появился еще один назначенный перевозчик

В июле Турция приняла предложение Минтранса РФ увеличить число своих назначенных авиаперевозчиков на маршруте Москва – Анталья до пяти с ограничением семь рейсов в неделю. В письме, опубликованном на сайте Росавиации, отмечается, что право на выполнение этих регулярных рейсов получила турецкая Pegasus Airlines. Сообщалось, что количество рейсов на линии Анталья – Москва должно составить 14 в неделю в обе стороны.

Как сообщают эксперты, Pegasus получил статус назначенного перевозчика на маршруте вместо разорившегося Atlas Global. Из Москвы в Анталью рейсы Pegasus летают каждый день из Домодедово уже целый месяц. Цена одна из самых низких на рынке – от 8 тыс. руб. в одну сторону без багажа. Дешевле только «Победа» – 7,3 тыс. 

На маршруте Москва – Анталья появился еще один назначенный перевозчик

Кроме того, этот же турецкий лоукостер позволяет транзитом добраться до египетских курортов. С пересадкой в Стамбуле долететь до Шарм-эль-Шейха и Хургады можно за 17 тыс. руб. Однако с введением нового рейса ситуация не изменилась – у Pegasus нет прямых рейсов в Египет из Антальи.

Напомним, с 9 августа в Хургаду и Шарм-эль-Шейх появятся регулярные рейсы. С российской стороны их будет выполнять авиакомпания «Россия», с египетской – EgyptAir. Кроме того, на эти направления собирается выйти египетский лоукостер FlyEgypt.


Источник


Related posts