На Ибице наняли детективов для внедрения в нелегальные вечеринки

Городской совет на Ибице нанял детективов, чтобы наказать нарушителей антиковидных ограничений. Этот испанский остров известен своей ночной жизнью. Со всего мира сюда приезжают любители электронной музыки и тусовок. В то же время больше года там действует запрет на работу ночных клубов. На Ибице самый высокий уровень заболеваемости COVID-19 из всех регионов Испании. Бары могут принимать посетителей до 01:00. И тогда желающие продолжения идут в подпольные заведения.

Туда же под видом обычных туристов приходят детективы, где как и все, пьют, танцуют и развлекаются. При этом попутно происходит сбор данных – скрытыми камерами фиксируются все присутствующие и снимается происходящее. После чего вызывается подкрепление в виде полиции. Чтобы «шпионов» не узнали местные жители, сыщиков нанимают и завозят на Ибицу с материка.

Сейчас по правилам безопасности острова одновременно в одном помещении могут находиться не более 10 человек, которые проживают вместе. На закрытых вечеринках же могут собираться до 200 человек и более.


Источник


Related posts