«Возвращаемся к обычной жизни»: в турецком отеле прокомментировали последствия пожара

Руководство отеля Titanic Deluxe Bodrum, гости которого вчера были эвакуированы из-за лесного пожара, выступило с официальным заявлением.

«Пожар, начавшийся в лесной зоне 29 июля в 14:30 в районе Гюверджнилик в Бодруме, охватил территорию, близлежащую к нашему отелю. Находясь в тесном сотрудничестве с местными властями, наша команда в первую очередь обеспечивала безопасность гостей отеля. Все гости, проживающие в нашем отеле, были благополучно эвакуированы по морю в безопасное место», – подтверждают представители гостиницы. 

«Благодаря системе пожаротушения, расположенной по периметру отеля, а также на его территории, распространение огня на территорию отеля удалось предотвратить. Оперативное вмешательство служб Министерства сельского и лесного хозяйства позволило в короткие сроки взять пожар под контроль», – сообщается в пресс-релизе.

В Titanic Deluxe Bodrum также заверяют, что повреждений в отеле нет. В подтверждение этого вечером 29 июля представитель гостиницы опубликовала видео в Инстаграме. 

«Хочу выразить вам огромную благодарность за слова поддержки. К моему огромному счастью, люди не пострадали, потому что мы провели быструю эвакуацию. На территории отеля также ничего не пострадало», – рассказала сотрудница гостиницы. По ее словам, вечером все гости вернулись в отель: «Главный ресторан, шоу, всё работает. Возвращаемся к обычной жизни».

Напомним, днем ранее в соцсетях появились фото и видео пожара, бушующего в непосредственной близости от отелей в окрестностях Бодрума, а также кадры эвакуации из Titanic Deluxe Bodrum.




Источник


Related posts