Венгрия открывается для привитых российских туристов

Власти Венгрии сообщили о том, что с 27 июля российским туристам, привитым от коронавируса, не придется сдавать дополнительные тесты для въезда в страну. Об этом рассказал журналистам глава МИДа Петер Сижьярто.

По его словам, к такому решению местные чиновники пришли, учитывая принципы взаимности. В частности, граждане Венгрии смогут прибывать в Россию по факту предъявления ПЦР-теста. А россиянам въезд в туристических целях разрешен при условии, что они прошли полную вакцинацию от COVID-19. 

Петер Сижьярто уточнил, что туризм стал одним из наиболее пострадавших от коронавирусных ограничений секторов экономики. Его восстановлению должен помочь турпоток из России. 

Напомним, что с прошлого месяца по решению оперштаба авиакомпании получили право возобновить регулярные рейсы в Венгрию. Предполагалось, что посещение страны будет доступно только тем россиянам, которым разрешен въезд в государство, например для медицинских целей, работы или учебы. Однако, с учетом заявления главы МИДа, въездная политика претерпит изменения.


Источник


Related posts