В Совфеде готовы рассмотреть возможность возобновления полетов в Грузию

Проблему возобновления авиасообщения с Грузией готовы обсудить в Совете Федерации. Об этом ТАСС сообщил председатель Комитета по международным делам Григорий Карасин. С журналистами он пообщался на проходящем сегодня Международном экономическом саммите. Рано или поздно этот вопрос решится, сказал Красин, однако конкретных сроков не обозначил.  

Сенатор надеется, что в сентябре-октябре ему удастся встретиться со спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зурабом Абашидзе. Сейчас он поддерживает с ним контакт по видеосвязи. Такое общение, по словам сенатора, позволяет решать многие практические вопросы, в том числе транспортные.

Ранее о возможном возобновлении авиасообщения с Грузией заявил заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко. Говорить об этом можно после стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки.

Полеты в Грузию запретили 8 июля 2019 года по политическим причинам. 1 июня этого года Грузия открыла сухопутные границы для россиян. Въезд в страну разрешается отдыхающим при предъявлении справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным не ранее чем за трое суток до поездки. Другим способом добраться до Грузии остается перелет с пересадкой в Ереване или Стамбуле.


Источник


Related posts