В Сочи выстраиваются большие очереди на вакцинацию


Фото: sochistream.ru

Туристам, которые решили сделать прививку от коронавируса в Сочи, приходится выстаивать большие очереди. Такая ситуация наблюдается, например, в местном торгово-развлекательном центре «МореМолл». Людям приходится по 3,5 часа ожидать, когда им сделают укол. При этом о соблюдении социальной дистанции и масочного режима речи не идет. Об этом 18 июля сообщает издание «СочиСтрим».

На проблему обратили внимание и в администрации города. Власти объявили о наборе добровольцев, которые будут помогать медикам заносить данные о пациентах в единый реестр вакцинированных граждан, отвечать на вопросы, оформлять документы. Сейчас в Сочи работают 30 пунктов вакцинации, включая три мобильных.

Ранее глава Краснодарского края заявлял, что у каждого отдыхающего должна быть возможность привиться в регионе. Для этого важно не допустить перебоев в поставках вакцины, открыть дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях. Однако очевидно, что сделать это повсеместно предприниматели вряд ли смогут.

Проблема может усугубиться к 1 августа. С этого времени на Кубани вступают в силу жесткие ограничения: гостиницы не смогут принимать гостей без сертификата о прививке от коронавируса или медотводе. В качестве альтернативы россиянам предлагается получить первую дозу вакцины непосредственно на курортах края.


Источник


Related posts