В Сочи появился пляж, куда пускают только привитых, переболевших или с ПЦР-тестом


Фото: sochi.ru

В Сочи открылся пляж, свободный от коронавируса. При входе висит табличка «COVID Free Пляж», а доказать свое здоровье нужно документально. Это может быть сертификат вакцинированного, подтверждение о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест. Без этого охранник не пустит на территорию.

В Сочи появился пляж, куда пускают только привитых, переболевших или с ПЦР-тестом

Как сообщает «Коммерсантъ», пляж относится к гостинице «Рэдиссон Лазурная». Оперативно получить комментарий от руководства гостиницы TourDom.ru не удалось, однако там подтвердили, что «свободная от вируса» территория находится в их ведении.

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» эту новость восприняли по-разному: кому-то инициатива понравилась, кто-то выступил резко против. Сравнивая подобное новшество с Кипром, одна читательница отмечает, что там есть возможность бесплатно сдать тест в центре города. Большинство же склоняется к тому, что это не единственный пляж в Сочи и у всех есть выбор.

Ранее Роспотребнадзор до 1 марта 2022 года ограничил посещение пляжей Сочи, которые принадлежат санаторно-курортным учреждениям. Это делается в целях предотвращения распространения коронавируса.

Кроме того, при заселении в отели Краснодарского края с 1 августа также потребуется предъявить отрицательный тест на COVID-19 или справку о вакцинировании.

С начала сезона в регионе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Сегодня, как сообщает оперативный штаб, был поставлен очередной антирекорд по суточной заболеваемости – 229 человек.


Источник


Related posts