В Сочи отменяют экскурсии для туристов из-за непогоды


Фото: facebook.com/SochiCityAdministration

В Сочи из-за локальных подтоплений приостановлено проведение экскурсий. Туркомпании вынуждены перенести выезды туристов на неопределенный срок. Об этом в понедельник, 5 июля, рассказали журналистам представители туриндустрии курорта.

«Выпало большое количество осадков, глобально туринфраструктура не повреждена, но где-то есть нюансы – у кого первый этаж, дороги, как всегда, затопило из-за того, что ливневки не построены», – цитирует ТАСС президента Ассоциации отельеров Сочи Анну Нетягину.

Отметим, что в целях соблюдения техники безопасности туристические компании Сочи запретили проведение экскурсии для гостей курорта. При этом сроки не уточняются, клиентов просят подождать улучшения погоды.

Кроме того, из-за ливней закрыт и Сочинский национальный парк. «До улучшения погодных условий для посещения будут закрыты все объекты показа, маршруты, пикниковые поляны и др.», – рассказали в администрации нацпарка.

Напомним, 5 июля власти Сочи предупредили о возможной эвакуации жителей и туристов в связи с ожиданием подтопления курорта. В течение последних нескольких дней в районе Сочи зафиксировано обильное выпадение осадков, что привело к резкому подъему воды в местных реках.


Источник


Related posts