В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подписаны первые соглашения

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко принял участие в подписании первых соглашений между АО «Корпорация Туризм.РФ» и Иркутской областью, республиками Алтай и Бурятия. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе организации.

По словам председателя кабмина, это позволит начать работу по развитию туринфраструктуры в рамках реализации нацпроекта. При этом первым шагом будет создание концепций развития территорий, определение основных видов туризма, которые впоследствии станут визитными карточками регионов.

Ожидается, что за счет реализации нацпроекта в течение ближайших 10 лет количество туристов, приезжающих на Байкал, должно вырасти с 2 до 4 миллионов человек в год. Роста турпотока ждут и на Алтае, где планируется ввести в эксплуатацию дополнительно полторы тысячи новых гостиничных номеров.

Кроме того, национальный проект будет способствовать созданию новых рабочих мест и привлечению специалистов в туристическую отрасль. При этом за счет развития бизнеса вырастут и налоговые поступления в региональные бюджеты.


Источник


Related posts