В Карелии подросткам придется предъявлять ПЦР-тест при заселении в отели

Подросткам при заселении в гостиницы Карелии придется предоставлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Соответствующее уточнение в четверг, 8 июля, опубликовал глава региона на своей официальной странице во ВКонтакте.

В частности, с 15 июля для заезда в объекты размещения на территории республики лицам в возрасте от 14 до 18 лет необходимо предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования на COVID-19. Альтернативой данному требованию сможет выступать документ, свидетельствующий о перенесенном заболевании за последние 180 дней. 

Для взрослых гостей региона при заселении в отели также с 15 июля будет обязательно предоставление свидетельства об отсутствии коронавируса. В их числе один из трех документов: отрицательный ПЦР-тест, сертификат вакцинации либо же справка о перенесенном COVID-19 за последние полгода.

Кроме того, населенные пункты республики, где 60% жителей имеют естественный иммунитет или появившийся вследствие вакцинации, теперь могут быть освобождены от дополнительных ограничений. Действующие антиковидные меры также могут быть частично отменены. По этим вопросам органам местной власти необходимо обращаться в оперштаб Карелии.


Источник


Related posts