В Адыгее ужесточаются коронавирусные ограничения

В Адыгее в связи с нестабильной эпидобстановкой ужесточаются антиковидные меры. Соответствующая информация во вторник, 13 июля, опубликована на официальном портале правительства республики.

В частности, теперь объекты размещения не смогут принимать постояльцев без сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, действительного в течение 72 часов, либо справки о перенесенном за последние полгода заболевании. Данные требования не распространяются на детей до 16 лет.

Кроме того, местным предприятиям, предоставляющим услуги населению, предписано к 19 июля обеспечить допуск к работе только вакцинированных или переболевших коронавирусом сотрудников. При этом служащие старше 65 лет и не имеющие естественного или искусственного иммунитета к COVID-19 должны быть переведены на дистанционный режим.

Также в республике временно ограничено проведение массовых зрелищных мероприятий, спортивных соревнований, торжеств и т. д. Исключением являются собрания, проводимые местными органами государственной власти. Однако санитарные требования о предоставлении справок распространяются и для их посещения.

По рекомендации Роспотребнадзора и оперштаба Адыгеи ужесточается и контроль за соблюдением социального дистанцирования и использованием средств индивидуальной защиты населением и гостями региона. 


Источник


Related posts