Туристы в некоторых отелях Антальи по-прежнему жалуются на дым

В некоторых отелях Антальи туристы по-прежнему жалуются на дым из-за лесных пожаров. В частности, такие сообщения, подкрепленные фотографиями и видео, поступают от тех, кто отдыхает в Otium Family Eco Club, Voyage Sorgun, Barut Hemera. 

Туристы в некоторых отелях Антальи по-прежнему жалуются на дым

«Сегодня еще хуже, чем вчера. Ветра нет, тяжело дышать. Еще и со светом беда, кондиционеры накрылись, а на улице +38. За ночь на полотенца нападал пепел», – рассказывает турагент со слов своих туристов, которые сейчас находятся в Barut Hemera.

По информации отдыхающих, над курортом второй день летают самолеты и вертолеты. Теперь вместо сосен пахнет дымом и гарью. Многие отели работают на генераторах из-за проблем с электричеством.

Туристы в некоторых отелях Антальи по-прежнему жалуются на дым

До сих пор поступают единичные просьбы по переселению и ранним возвратам. «В основном из-за дымового облака, которое идет над Сиде», – сообщает заместитель директора по маркетингу и продажам на рынке СНГ Cornelia Hotels.Golf.Spa Екатерина Шербетджиоглу в чате «Источники ТурДома».

Впрочем, не всех пугает сложившаяся обстановка. Некоторые туристы используют ее, чтобы сделать красивые фото или видео. Например, на этих кадрах, снятых на  пляже Otium  Family Eco Club утром 29 июля, показано, как самолет-амфибия забирает морскую воду для тушения пожара.




Источник


Related posts