Таиланд откроет еще три острова для вакцинированных туристов

Еще три тайских острова открываются для туристов по схеме «песочницы», которая уже действует на Пхукете. С 15 июля Самуи, Тао и Пханган готовы принять иностранных путешественников. Это следует из плана восстановления международного туризма, опубликованного на портале тайского Министерства туризма.

Там же еще в конце июня размещены и условия въезда иностранных гостей на открывающиеся для них территории.

Как сообщал ранее TourDom.ru, согласно проекту «Туристическая песочница» на острова могут попасть туристы из 66 стран, в том числе теоретически из России. Однако потенциальным туристам нужно выполнять целый требований. В частности, заранее получить разрешение у МИД Таиланда (Certificate of Entry), предоставить результат отрицательного ПЦР-теста и страховой сертификат с покрытием до 100 000 долларов на случай болезни.

Но самое главное – нужно иметь сертификат вакцинации одним из препаратов, одобренных ВОЗ или тайским Министерством здравоохранения. К настоящему моменту ни одна из российских вакцин не удовлетворяет этому требованию, поэтому воспользоваться тайским гостеприимством смогут только немногочисленные россияне, которые вакцинированы за границей иностранными препаратами.

Впрочем, даже если бы Таиланд признавал российский «Спутник», маловероятно, что российские туристы устремились бы на отдых в эту страну. Дело в том, что после прибытия на острова Таиланда необходимо выполнить еще ряд условий. Всем путешественникам предстоит пройти медицинское обследование и сдать за свой счет новый ПЦР-тест. А через неделю – еще один. Желающим же провести в таких условиях целые две недели понадобится сдать дополнительный тест ПЦР на 12 или 14 день. Кроме того, гость обязан установить специальное приложение для контроля за его перемещениями.

Напомним, Россия пока еще не возобновила с Таиландом прямое регулярное и чартерное авиасообщение. Как сообщают СМИ, в стране отмечается рост числа заболевших COVID-19. Бангкок остается закрытым для посещения.


Источник


Related posts