Сочинские пляжи расчищают от мусорных завалов

В настоящий момент пляжи города очищены на 70% от последствий обрушившегося в выходные ливня. Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский. Навести порядок необходимо на 30 городских пляжных зонах. По его словам,  также в течение дня расчистят от завалов и мусора и пляжи, находящиеся в Адлерском районе. Правда, район Кудепста, наиболее пострадавший от непогоды, пока останется закрытым.

В свою очередь, глава департамента курортов администрации Сочи Светлана Батяйкина рассказала, что 128 пляжей Сочи уже готовы принимать отдыхающих. Правда, купаться сейчас всё равно нельзя из-за штормового предупреждения.   

В целом в Сочи уже на 80% завершены работы по устранению последствий наводнения. Глава города отметил, что в посещенных им с инспекцией 11 санаториях обстановка спокойная. «Загрузка 90%. После того как всё будет убрано, пойдет санитарная обработка. После 20:00 пройдут санитарные группы», – сказал Копайгородский.

Напомним, накануне в Сочи был введен режим ЧС. В результате обрушившихся ливней 4–5 июля в некоторых местах реки вышли из берегов, были подтоплены дома, сносило машины. Пострадали пляжные территории. Особенно в Адлерском и Хостинском районах. Ветер сносил и ломал пляжное оборудование, а из моря на берег вынесло много разного мусора.

В то же время, как рассказали корреспонденту TourDom.ru представители сочинских отелей, их гости практически не почувствовали никаких неудобств из-за ненастной погоды. Практически все гостиницы смогли предложить им различные активности внутри своей территории. Погода вчера также начала приходить в норму.


Источник


Related posts