Ситуация с вылетами из Шереметьево нормализовалась

Как сообщил порталу TourDom.ru руководитель пресс-службы Шереметьево Роман Генис, ситуация с вылетами в аэропорту нормализовалась. Ранее из-за мощного ливня и подтопления взлетных полос было задержано несколько рейсов, некоторые были перенаправлены в другие аэропорты. В частности, самолеты из Саранска, Волгограда, Махачкалы вместо Шереметьево прилетели во Внуково, из Брюсселя – в Домодедово, из Новосибирска – в Нижний Новгород. Судя по онлайн-табло аэропорта, с опозданием почти на 5 часов прилетит борт из Симферополя. Однако информация постоянно обновляется. Всего, по данным онлайн-табло, около 18 рейсов пришлось перенаправить в другие города и столичные аэропорты.

«Согласно действующим регламентам и в целях безопасности пассажиров были введены временные ограничения на обслуживание вылетающих воздушных судов и пассажиров на аэродроме», – отметили в пресс-службе аэропорта.

Ранее пассажиры жаловались на большие очереди к регистрационным стойкам, однако в пресс-службе Шереметьево эту информацию не подтвердили.


Источник


Related posts