S7 начнет использование цифрового проездного IATA Travel Pass

Авиакомпания S7 Airlines приступит к тестированию цифрового проездного IATA Travel Pass уже в августе. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя перевозчика.

По его словам, приложение будет запущено на международных рейсах компании. Каких именно, пока не уточняется. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы технического характера.

Отметим, S7 станет третьим российским перевозчиком, применяющим IATA Travel Pass. «Аэрофлот» и его дочерняя компания «Россия» также приступили к тестированию приложения. Первыми проверить работу сервиса смогут граждане, следующие по направлению Москва – Лондон – Москва.

Напомним, Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) разработала специальную программу IATA Travel Pass, облегчающую путешествия между странами. В ней содержится информация о действующих ограничениях в государствах по маршруту, медицинских учреждениях в аэропортах, состоянии здоровья пассажира и его результаты тестирования на коронавирус или сертификат о вакцинации.


Источник


Related posts