По туристическим маршрутам Хургады и Луксора проехала съемочная группа из России

На прошедшей неделе Министерство туризма и древностей Египта организовало ознакомительный визит съемочной группы Государственного российского телевидения. В сообщении ведомства не уточняется, представители какого канала прилетели в страну. В течение нескольких дней творческий десант из России побывал на туристических объектах в Каире и Луксоре, а также посетил Хургаду.

Как отмечают египетские СМИ, в Главном управлении по возрождению туризма Египта надеются, что тележурналисты объективно расскажут российским телезрителям о готовности страны пирамид принимать отдыхающих из России.

По словам Маджида Абу Сидира, руководителя сектора международного управления туризмом, российское телевидение подготовит репортаж о разнообразии отдыха на курортах страны и богатом культурном наследии. Особое внимание египетская сторона уделила теме безопасности туристов и мерам предосторожности по охране здоровья в условиях пандемии COVID-19.

Телевизионщики побывали на плато Гиза, где расположены знаменитые пирамиды. В Луксоре съемочная группа работала у храма царицы Хатшепсут, посетила храмовый комплекс Карнак и смотровую площадку у Колоссов Мемнона. Именно сюда привозят туристов на однодневные экскурсии. В Хургаде российские журналисты оценили состоянии туристической инфраструктуры и отелей.

Приглашение съемочной группы связано с возобновлением прямого авиасообщения между российскими городами и курортами Хургады и Шарм-эль-Шейха. В Египте рассчитывают, что россияне смогут максимально заполнить номерной фонд на побережье Красного моря. Буквально вчера было принято решение увеличить прием гостей в туристические отели, кафе и рестораны до 70% вместо 50.


Источник


Related posts