Из Москвы возобновятся рейсы на греческий остров Закинтос

Авиакомпания NordStar получила от Росавиации всю квоту на авиарейсы из Москвы на остров Закинтос (Греция), предусмотренную решением оперштаба при Правительстве РФ от 18 июня. Перелеты с частотой дважды в неделю начнутся с 17 июля и завершатся 28 августа.

Авиабилеты на маршрут уже есть в продаже в системах онлайн-бронирования. Например, места на вылете из российской столицы 24 июля, обратно 31 июля обойдутся в 14,2 тыс. руб., за багаж нужно доплатить еще 7,5 тыс. руб.

Из Москвы возобновятся рейсы на греческий остров Закинтос

Интересно, что туроператоры пока не предлагают туры на базе этой прямой авиаперевозки. Как пояснили порталу TourDom.ru осведомленные эксперты, прежде авиакомпания NordStar выполняла рейсы на маршруте Москва – Закинтос в интересах туроператора «Музенидис Трэвел», греческий офис которого приостановил прием туристов. В этом году перевозчик встает на линию, не заручившись партнерством со стороны кого-либо из участников туристического рынка – делает ставку на собственные продажи авиабилетов.

Специалисты отмечают: организация туров на Закинтос требует серьезной предварительной подготовки. Одна из причин – несговорчивость отельеров, которые, как правило, настаивают на очень жестких условиях контрактов. Наибольшее количество туристов прибывает на остров из Великобритании, российскому же рынку, заметно уступающему по объемам, непросто получить выгодные тарифы на размещение. Кроме того, полетная программа NordStar рассчитана всего на полтора месяца – достаточно короткий срок. Как полагают наблюдатели, договариваться о сотрудничестве с авиакомпанией туроператоры, скорее всего, будут уже на следующий летний сезон.


Источник


Related posts