Инсайдер: вместо Египта откроют Доминикану

Сегодня утром источник TourDom.ru сообщил редакции, что на прошедшем 22 июля заседании оперштаба принято решение отложить расширение полетных программ в Египет, зато «разрешат Доминикану».

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова фактически подтвердила предположение о том, что не стоит в ближайшее время ждать возобновления прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Вчера на вопрос одной из подписчиц в своем Инстаграме она ответила так: «Я вообще не полечу 🙂 Полетят мои коллеги. Все будет, пока каких-то существенных новостей нет. Обещаю держать в курсе важных моментов. Делегация совсем скоро должна уже полететь. Даты зависят и от египетской стороны. Не все так просто, как кажется со стороны».Инсайдер: вместо Египта откроют Доминикану

Цитата Зарины Догузовой в телеграм-канале «Крыша ТурДома» вызвала бурное обсуждение – специалисты турагентского бизнеса считают, что надо «бить во все колокола», писать в инстанции, добиваться, чтобы оперштаб назвал сроки открытия прямых перелетов на курорты Египта. Туристы и турагенты недоумевает, почему добираться до Хургады через Каир на автобусе по 7-8 часов можно, а на чартере нельзя? Турбизнес волнует вопрос возобновления полетов на курорты Египта еще и потому, что турецкий сезон скоро закончится, и реальная доступная альтернатива – Египет. Однако ситуация неизвестности, когда разрешат чартеры, не позволяет туристам спланировать отпуск, а агентствам работать и предлагать туры своим клиентам.

Напомним, 13 июля стало известно, что для оценки эпидемиологической ситуации в Египет должна отправиться совместная комиссия Роспотребнадзора и Ростуризма. Шестью днями позже Росавиация отклонила более 200 заявок российских авиакомпаний на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из городов РФ. Как объяснили позднее чиновники, это связано с отсутствием соответствующего решения оперштаба по возобновлению авиасообщения на этих направлениях.


Источник


Related posts