Власти РФ не планируют сдерживать турпоток в Крым после наводнения

Ограничение туристического потока в Крым из-за наводнений пока не планируется. Об этом в среду, 23 июня, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании Владимира Путина с членами Кабинета министров.

По ее словам, ожидается, что ситуация в Крыму исправится и последствия стихии будут оперативно устранены в обозначенные местными властями сроки. Это произойдет благодаря совместной работе сотрудников МЧС, Минобороны и местных коммунальных служб. Согласно планам восстановительные мероприятия завершатся к 28 июня.

Татьяна Голикова также отметила, что и эпидемиологическая обстановка на полуострове держится под контролем. Показатели заболеваемости COVID-19, а также темпы распространения инфекции регулярно отслеживаются.  

Напомним, циклон над Крымом на прошлой неделе сопровождался обильными осадками и порывистым ветром. В результате оказалось подтоплено несколько регионов республики. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Керчи и Ялте, где пострадало более десятка отелей и на данный момент полностью ограничено пользование пляжами.


Источник


Related posts