Власти Крыма просят туристов оставаться в гостиницах

Министерство курортов Республики Крым обратилось к туристам с просьбой ограничить передвижение по полуострову в период действия штормового предупреждения. Информация об этом размещена на официальном портале Минкурортов РК в пятницу, 18 июня.

В частности, гостей региона призывают временно не покидать объекты размещения, а также не совершать походы в горы, леса и отказаться от морских прогулок до улучшения погодных условий.

Кроме того, гражданам рекомендовано по возможности воздержаться от перемещения на личном транспорте и мониторить информацию о дорожной обстановке в регионе. Туристическим компаниям, осуществляющим экскурсионное обслуживание, следует перенести программы на более поздний период.

Отмечается, что при попадании граждан в затруднительную ситуацию, обусловленную погодными условиями, возможно обращение на горячую линию Минкурортов РК по телефону 8 (800) 511-80-18. Все сообщения оперативно обрабатываются.

Напомним, в регионе сохраняется режим штормового предупреждения уже на протяжении нескольких дней. По всему побережью фиксируются обильные осадки, шквалистый ветер и понижение температуры воздуха и воды ниже средних показателей за последние годы.


Источник


Related posts