В Турцию уже полетели 10 российских авиакомпаний

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало 12 российским авиакомпаниям более 160 допусков на полеты из РФ в Турцию. В день возобновления авиасообщения, 22 июня, 10 перевозчиков уже приступили к выполнению перелетов. Соответствующая информация опубликована на официальном портале Росавиации.

В частности, на вторник запланировано 78 регулярных и чартерных рейсов, из них 54 вылета осуществляются российскими авиакомпаниями. В их числе «Аэрофлот», AZUR Air, Nordwind, Red Wings, Royal Flight, «Россия», «Икар», Smart Avia, «Ямал», и «Победа». «Уральские авиалинии» и S7 Airlines полетят в Турцию в июле. Остальные полеты выполняются на крыльях турецких перевозчиков. 

Разрешено поднимать борта из 32 международных российских аэропортов в 5 турецких городов. Среди них столица республики Анкара, а также основные туристические направления: Анталья, Бодрум, Даламан и Стамбул.   

Добавим, первый рейс с российскими туристами приземлился в Анталье в 05:40 утра. Борт авиакомпании Turkish Airlines доставил на отдых 132 пассажира из аэропорта Внуково. Всего на 22 июня ожидается прибытие более 10 тысяч россиян.

Напомним, оперштабом РФ принято решение о возобновлении авиасообщения России и Турецкой республики с 22 июня. Разрешено выполнять как регулярные вылеты, так и чартерные. Для въезда в страну туристам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или экспресс-теста на антигены к COVID-19, либо справку о перенесенном заболевании. Привитые граждане могут предоставить сертификат вакцинации, в том числе и «Спутником V».


Источник


Related posts