В Краснодарском крае не нашли подтверждений завышения цен на туруслуги

На курортах Краснодарского края не обнаружено нарушений Закона о защите конкуренции, ведущих к необоснованному росту цен на туристические услуги. Таковы результаты проверки, проведенной местным Управлением Федеральной антимонопольной службы, сообщает ТАСС.

В ответе УФАС отмечается, что рынок туристических услуг в регионе является конкурентным, на нем действует множество поставщиков, и никто из них не занимает доминирующего положения. Кроме того, уровень цен зависит от заблаговременности бронирования мест в отелях и санаториях. Анализ ценовой динамики на курортах Кубани продолжается.

В ведомстве также отметили, что случаи односторонней отмены бронирования номеров и пересмотр условий уже подписанных договоров для их перезаключения по более высокой цене являются недопустимыми. «Для пресечения таких недобросовестных практик со стороны средств размещения и туроператоров ФАС России совместно с Ростуризмом и Роспотребнадзором выпустили трехстороннее письмо», – указывается в письме.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова в разговоре с «Известиями» сообщила, что спрос на курортах Кубани значительно выше предложения, что ведет к динамическому росту цен на отдых.


Источник


Related posts