В Израиле отменят масочный режим

С 15 июня в Израиле будет отменено обязательное ношение масок в помещениях. Такое заявление сделал министр здравоохранения Юлий Эдельштейн на прошедшем 6 июня мероприятии в честь победы над эпидемией ковида. Информация об этом опубликована на сайте израильского 9-го канала.

Министр указал, что ограничение будет снято в случае, если ситуация не ухудшится. При этом председатель Совета по нацбезопасности Меир Бен-Шабат напомнил, что мировая пандемия еще продолжается и даже при высоком проценте привитых в некоторых странах возникают вспышки заболевания.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу отметил, что победа над эпидемией стала возможной благодаря своевременному получению больших партий вакцины. При этом он добавил, что иммунитет со временем ослабляется, поэтому, вероятно, прививаться будет необходимо каждый год.

Напомним, Израиль внес Россию в «красную» зону и ограничил выезд как минимум до 13 июня, несмотря на недавно стартовавшую пилотную программу по приему туристов. Дело в том, что вакцина «Спутник V» пока не внесена в список одобренных местными властями.


Источник


Related posts