В гостиницах на Черноморском побережье почти не осталось свободных номеров

Курорты Черноморского побережья перегружены, мест в гостиницах почти не осталось, а в условиях закрытых границ стоимость отдыха заметно выше уровня прошлых лет. Об этом «Известиям» сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, основная задача на ближайшие несколько лет – кратно увеличить количество качественных и доступных по цене объектов размещения. В планах до 2024 года расширить номерной фонд в курортных зонах на более чем 20 тыс. комнат.

Осуществить это возможно с помощью национального проекта по туризму, одним из основных инструментов которого является льготное кредитование бизнеса на постройку или реновацию отелей. Старт программы намечен на лето текущего года.

Кроме того, глава Ростуризма напомнила, что ведомство работает и над развитием внутрироссийских направлений. Создание комфортной туристической инфраструктуры и новых гостиниц будет проводиться не только на морских курортах. Однако они наиболее востребованы у россиян, особенно в летний период, поэтому Краснодарский край и Крым являются «ключевым фокусом» агентства по туризму.


Источник


Related posts