В Гидрометцентре рассказали о времени начала купального сезона

Погодные условия на Азовском побережье уже позволяют объявить там старт купального сезона. На Черном море придется подождать как минимум до второй половины июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Представитель ведомства отметил, что море в Бердянске прогрелось до +22 °С. На курортах Краснодарского края и Крыма вода пока холоднее: +17 °С в Сочи, Алуште, Феодосии и Ялте, +18 °С в Туапсе, +19 °С в Евпатории.

Если верить прогнозам, приход полноценного лета на юг России ожидается в районе середины месяца. Термометры к этому времени будут показывать там от +24 до +28 °С. Соответственно, вода прогреется достаточно, чтобы можно было говорить о начале купального сезона.

Напомним, что в Краснодарском крае наблюдается наплыв туристов. Ранее сообщалось о масштабных заторах на подъездах к Черноморскому побережью. Большая часть номеров в гостиницах на пиковые даты уже забронирована. Ожидается, что количество отдыхающих в нынешнем сезоне превысит показатели 2019 года.


Источник


Related posts