В Бангкоке открывается спецтерминал для привитых туристов, летящих на Пхукет

В аэропорту Бангкока специально для стыковок привитых туристов, которые летят на Пхукет, открывается отдельный изолированный терминал, под который будет запущено несколько специальных рейсов на остров в течение дня. Соответствующую рассылку на днях получили принимающие компании от Туристического управления Таиланда. Документом с порталом TourDom.ru поделился руководитель тайской DMC «Илвес Тур» Виктор Кривенцов. Транзитным пассажирам не придется проходить карантин в Бангкоке.

В Бангкоке открывается спецтерминал для привитых туристов, летящих на Пхукет

«Так что даже в случае прилета “Аэрофлотом” в столицу Таиланда у туристов по этому плану будет возможность без проблем оказаться на Пхукете. Если человек решил поехать в страну, то уж точно лучше 2 недели свободно гулять по острову, пользоваться его пляжами и всем прочим, чем те же 2 недели сидеть в карантинном отеле с Бангкоке взаперти», – комментирует эксперт.

Кроме того, российские путешественники могут воспользоваться стыковочными рейсами на Пхукет через третьи страны. На сегодняшний день ряд авиакомпаний подтвердили прямые рейсы на Пхукет.

Так, Emirates анонсировала с 2 июля перелеты по данному направлению. Перевозка Дубай (DXB) – Пхукет (HKT) будет осуществляться 4 раза в неделю.

В Бангкоке открывается спецтерминал для привитых туристов, летящих на Пхукет

Qatar Airways заявила, что с 1 июля будет летать 4 раза в неделю по маршруту Доха (DOH) – Пхукет (HKT). Планы по полетной программе на остров подтвердила и авиакомпания Etihad Airways.

В Бангкоке открывается спецтерминал для привитых туристов, летящих на Пхукет

 Кроме того, есть удобные стыковки в аэропортах Стамбула, Сингапура, Гонконга.

Таиланд с 1 июля откроется для вакцинированных туристов в рамках проекта «Туристическая песочница» без требования прохождения обязательного карантина.

Основные требования приезда на Пхукет – наличие сертификата о вакцинации, сертификата Certificate of Entrance (CoE), который выдается путешественнику посольством Таиланда в стране вылета, отрицательного ПЦР-теста не старше 72 часов, подтверждения бронирования проживания, установка мобильного приложения для отслеживания передвижений, медицинская страховка с покрытием COVID-19.


Источник


Related posts