«Уральские авиалинии» полетели на Крит из Екатеринбурга впервые за 2 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начала выполнять рейсы из Екатеринбурга на Крит в аэропорт Ираклиона. Первый вылет состоялся в четверг, 24 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта Кольцово.

Согласно онлайн-табло воздушной гавани, рейс U6-7005 отправился в 14:25 местного времени и прибыл в пункт назначения в 17:45. По информации из сезонного расписания, полетная программа заявлена с 6 июля и будет выполняться еженедельно по вторникам. 

Отметим, в системе бронирования перевозчика минимальная стоимость на ближайший вылет составляет около 36 тыс. руб. При этом в середине июля цена за билет начинается уже от 50 тыс. и только в октябре снижается до 9 тыс. 

Напомним, ранее Греция упростила въезд для российских туристов. В частности, для пересечения границы гражданам РФ достаточно предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, действительную не более 72 часов, экспресс-тест на антиген COVID-19 или сертификат вакцинации, в том числе «Спутником V». Дети до 12 лет освобождены от данных требований.

Добавим, решением оперштаба РФ разрешено расширить полетную программу из России в Грецию. Так, регулярная пассажирская перевозка на Крит в Ираклион теперь может осуществляться до 5 раз в неделю. Однако в перечне российских городов, из которых авиакомпании могут ставить вылеты, значится только Москва. Это значит, что статус рейсов «Уральских авиалиний» является грузо-пассажирским.   


Источник


Related posts