Туроператоры отмечают колоссальный спрос на Турцию

В выходные 19 и 20 июня, после объявленного оперштабом полномасштабного восстановления полетов в Турцию, туроператоры срочно верстают туры на курорты страны. Глубина продаж уже достигает июля и августа. По данным источников TourDom.ru, спецпредложения от гостиниц Антальи, Белека, Сиде, Измира приходят нон-стоп. За счет этого, несмотря на колоссальный отложенный спрос, цены на туры в Турцию не выходят за рамки разумного. В системах бронирования туроператоров можно найти экономичные варианты. Например, на сайте Библио-Глобуса самый дешевый недельный тур на двоих с размещением в гостинице 3* продается за 46 тыс. руб.

Вылеты из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга стартуют уже с 22 июня, а с 30 июня туроператор на базе авиакомпании «Россия» развернет программу из других городов страны. Для выполнения рейсов планируется задействовать вместительные Боинги 747 с компоновкой экономкласса 522 кресла. 

Специалист авиарынка обратил внимание редакции TourDom.ru: до сих пор не отменен запрет на вылеты в Турцию и Великобританию из 13 городов, соответствующее распоряжение правительства датировано 1 апреля 2021 года. В список входят: Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Оренбург, Саратов, Сочи, Тюмень, Южно-Сахалинск. Тем не менее некоторые из этих городов уже фигурируют в планах туроператоров для полетов на турецкие курорты на ближайшие даты. «Остается дождаться, каким образом на это отреагирует Росавиация», – заключает собеседник TourDom.ru.


Источник


Related posts