Туристы оценили предложение пускать на отдых в Крым только с сертификатом о вакцинации

Каждый третий из 2000 участников опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома» поддержал идею пускать туристов в Крым только с сертификатом о вакцинации. Напомним, с таким предложением ранее выступил доктор медицинских наук, профессор Крымского федерального университета Анатолий Кубышкин. Он заявил: «Хочешь в Крым – прививайся. Нет – сиди на даче».

Все участники опроса могли выбрать один из пяти предложенных вариантов ответа. В итоге 35% поддержали идею пускать на отдых в Крым только вакцинированных туристов. Часть из них (24%) уверены: это поможет предотвратить распространение коронавируса и спасти туристический сезон. Остальные (11%) считают, что такие меры сейчас нужны по всей стране, а не только на полуострове. Поддерживают призыв и в комментариях к опросу. Так один из пользователей написал: «Я только за. Но есть одно но и очень большое. Детей-то не прививают пока что».

Тем не менее большинство (42%) не согласно с крымским профессором. По их мнению, подобное требование для гостей Крыма можно считать попыткой ограничить свободу передвижения. Читатели не сдерживают своих эмоций в обсуждении: «Полный бред! Это преступное предложение». Другой комментатор отмечает: «Вот оно, российское гостеприимство и сервис». Еще один пользователь в недоумении от предложения ограничить въезд на полуостров для отдыхающих: «А на что рассчитывали, когда выезд на все курорты зарубежные позакрывали?» Некоторые участники голосования отмечают, что уже привились, но не ради Крыма, а для работы и поездок за границу.

Еще 7% заявили, если туристов обяжут прививаться, то это будет лишь формальностью, так как найдутся обходные варианты. Оставшиеся 16% участников опроса не смогли определиться и просто ознакомились с результатами голосования.

Впрочем, идея пускать в Крым только привитых туристов понемногу начинает осуществляться. Власти Севастополя уже предписали местным отелям заселять только вакцинированных или переболевших COVID-19 туристов.


Источник


Related posts