Туристы не спешат покидать Ялту

Массового оттока туристов из Ялты на сегодняшний день не зафиксировано. Погодные условия не повлияли на решение гостей региона продолжить свой отдых. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы города Сергея Стрельбицкого.

По его словам, постояльцы, в частности, отелей, где есть бассейн, не испытывают каких-либо сложностей во время отпуска. «Да, есть запрет на купание. Но люди должны купаться в чистой воде, но пока есть ограничения в этом плане», –  добавил депутат.

Тем не менее власти Ялты просят туристические компании временно приостановить обслуживание гостей региона и не проводить экскурсионные программы. На сегодняшний день городские службы все еще продолжают устранять последствия недавних ливней и лишнее передвижение по улицам города создаст дополнительные помехи.

Ограничения введены еще 19 июня и продолжают действовать до сих пор. Пока не завершатся восстановительные работы, туристические объекты Ялты будут закрыты. Для того чтобы привести в порядок всю инфраструктуру города, 22 и 23 июня также объявлены выходными днями.

Напомним, в регионе введен запрет на купание в море из-за не 0прекращающихся несколько дней ливней, шквалистого ветра и схода селевых потоков. С 17 июня в Ялте объявлен режим чрезвычайной ситуации. Жителям и туристам рекомендовано не покидать объекты размещения до улучшения погодных условий.


Источник


Related posts