Турагент из Красноярска советует полоскаться мирамистином, чтобы пройти ПЦР-тест

Полиция инициировала проверку видео, на котором турагент из Красноярска советует туристам с положительным тестом на COVID-19 воспользоваться мирамистином, чтобы в итоге получить отрицательный результат ПЦР и отправиться на отдых за границу. Об этом 28 июня сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

«На видео директор одного из филиалов туристического агентства сообщает, что оказывала клиентам с положительным результатом ПЦР-теста на коронавирус содействие в получении отрицательного результата того же теста, необходимого для выезда за рубеж», – говорится в сообщении.

На данный момент известно, что ролик у себя в Инстаграме выложила девушка, работающая в красноярском турагентстве под брендом ANEX Tour. На нем она рассказала о проблеме своих клиентов, которым перед поездкой в Египет пришли положительные результаты тестов на коронавирус, но отменять поездку они не хотели.

Турагент уточнила, что посоветовала туристам до очередной сдачи анализов прополоскать нос и горло мирамистином. В итоге это помогло, тест показал отсутствие COVID-19 и красноярцы отправились в Египетскую Республику.

Отметим, что видео оказалось вирусным и было размещено во многих туристических сообществах в Фейсбуке и Телеграме. Однако большая популярность ролика привлекла и внимание полиции. Тем не менее в МВД не уточняют, какое наказание может грозить девушке. «По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», – заключили представители Министерства внутренних дел.


Источник


Related posts