Роспотребнадзор: российские эксперты прибудут в Турцию в ближайшие дни

Делегация российских ведомств отправится в Турцию для оценки ситуации с коронавирусом уже на этой неделе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. 

В состав делегации войдут: представители Ростуризма, Роспотребнадзора, научно-исследовательских институтов и учреждений Минздрава России. Цель визита – оценка эпидемиологической ситуации на турецких курортах и принятие решения о возобновлении рейсов в страну. Эксперты оценят темпы распространения COVID-19 в стране и  противоэпидемиологические меры, которые принимают государство и турецкий туристический бизнес.

Накануне портал TourDom.ru получил информацию от турецких отельеров о проверке российской делегацией курортных отелей. В частности, речь идет о гостиничных комплексах Selectum, Akra, Maxx Royal Belek Golf Resort, Land of Legends, Gloria. Также планируется осмотр лабораторий, где делают ПЦР-тесты, служб скорой медицинской помощи и встречи с представителями турецкого Министерства здравоохранения.

Напомним, что ранее решением оперштаба по борьбе с распространением коронавируса авиасообщение между двумя странами было ограничено до 21 июня этого года. 


Источник


Related posts