Правительство компенсирует стоимость ж/д билетов для туристов с детьми

Правительство выделит 1,3 млрд руб. в качестве субсидирования льготных тарифов для семей с детьми, отправляющихся в поездки по России на поездах дальнего следования. Соответствующее постановление размещено на официальном сайте кабмина.

Согласно тексту сообщения такие тарифы будут доступны на поездки в купейных вагонах поездов всех категорий. Билеты со скидкой смогут купить семьи с одним и более ребенком до 18 лет. При этом уровень дисконта предлагается рассчитывать по следующей схеме: 50% от стоимости места в плацкартном вагоне по выбранному маршруту будет вычитаться из цены проезда в купе.

Уточняется, что льготы применимы на всех ж/д маршрутах по России. Причем они распространяются не только на самостоятельные поездки, но и туры по линии туроператоров.

В кабмине пока не конкретизируют сроки старта программы, но поясняют, что деньги на нее уже запланированы в федеральном бюджете. Ранее правительство также выделило дополнительно 4,5 млрд на акцию детского туристического кешбэка. Средства намечено потратить на возвраты по путевкам в детские лагеря, приобретенным с 1 января по 25 мая.


Источник


Related posts