Пхукет представил план по открытию для вакцинированных туристов

Управление по туризму Таиланда (TAT) представило правительству страны план открытия Пхукета для вакцинированных туристов с 1 июля. Информация об этом размещена на портале ведомства tatnews.org.

В частности, въезд будет разрешен для иностранных путешественников, получивших прививку от коронавируса не менее чем за 14 дней и не более чем за 12 месяцев до прибытия на остров. Препарат против COVID-19 должен быть одобрен ВОЗ или на национальном уровне Министерством здравоохранения. Также при пересечении границы необходимо предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученным не боле чем за 72 часа до вылета. По прилете пассажиры проходят повторное тестирование за свой счет.

После въезда на территорию Таиланда туристы обязаны пребывать первые 14 дней на карантине в учреждении размещения, которое сертифицировано Управлением безопасности и здоровья Таиланда (SHA+). Всего на острове более 400 таких отелей, бронировать их необходимо заранее, до приезда. Еще одна проверка на наличие COVID-19 проводится на пятый день пребывания на Пхукете.

Также все прибывающие должны загрузить и установить приложение ThailandPlus на свои смартфоны. Приложение нельзя отключать, поскольку оно будет фиксировать местоположение туриста в пределах острова.

Отмечается, что Министерство здравоохранения Королевства разделит мировые государства на категории, в зависимости от местной эпидемиологической обстановки. Въезд будет возможен только из стран с низким или средним уровнем заболеваемости и распространения COVID-19.

Добавим, требование о наличии Свидетельства о въезде (COE), выданного посольством или консульством Королевства Таиланд, остается обязательным, как и наличие страхового медицинского полиса, покрывающего лечение от коронавируса на сумму 100 000 долларов США.

Для выезда за пределы Пхукета туристам необходимо предъявить сертификат вакцинации и свидетельство об отсутствии коронавируса. При этом обязательно соблюдение правил профилактики COVID-19, таких как использование средств индивидуальной защиты, социальное дистанцирование и термометрия.

На данный момент кабмин Таиланда не утвердил новые правила посещения Пхукета. Ожидается, что следующее заседание по этому вопросу состоится 18 июня.


Источник


Related posts