Отелям Ялты вернули свет и воду

Почти все гостиницы Ялты, пострадавшие на прошлой неделе в результате сильного наводнения, снова подключены к городским электросетям, в них также восстановлено водоснабжение. Об этом в понедельник, 21 июня, рассказала журналистам мэр курорта Янина Павленко.

«Почти всё восстановлено», – ответила чиновник на вопрос представителей прессы о том, как на данный момент складывается ситуация с туристическими объектами в городе.

Вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко добавил, что властям удалось справиться с проблемой подачи воды населению, возникшей из-за чрезвычайной ситуации. По его словам, если никаких инцидентов не произойдет, водоснабжение в Ялте будет полностью налажено за ближайшие сутки.

Отметим, что из-за сильных дождей на курорте были подтоплены 13 отелей, два из них даже пришлось в срочном порядка расселять. Тем не менее российские туроператоры, опрошенные порталом TourDom.ru, рассказали об отсутствии аннуляций туров туристами после ЧС. Некоторые клиенты, конечно, пока заняли выжидательную позицию, но отменять бронирования в Ялте они не спешат.


Источник


Related posts